Ministerien und Behörden

Ministerium für Inneres, Bauen und Sport
Zentrale Franz-Josef-Röder-Straße 21
66119 Saarbrücken
Tel. 0681/501-00

Ministerium für Finanzen und Europa
Am Stadtgraben 6 – 8
66111 Saarbrücken
Tel. 0681/501-00

Regionalverband Saarbrücken

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herrn Franz-Rudolf Ehm
Schlossplatz 8 – 15
66119 Saarbrücken
Tel. 0681/506-3310
Fax 0681/506-3392
E-Mail: franz-rudolf.ehm@rvsbr.de

Landkreis Merzig-Wadern

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herrn Gerd Brücker
Bahnhofstraße 44
66663 Merzig
Tel. 06861/80-250
Fax 06861/80-390
E-Mail: g.bruecker@merzig-wadern.de

Landkreis Neunkirchen

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herr Bruno Zawar
Wilhelm-Heinrich-Straße 36
66564 Ottweiler
Tel. 06824/9065681
Fax 06824/9065685

Landkreis Saarlouis

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herr Roland Thinnes
Kaiser-Wilhelm-Straße 8
66740 Saarlouis
Tel. 06831/444-389
Fax 06831/444-390
E-Mail: roland-thinnes@kreis-saarlouis.de

Landkreis Saarpfalz

Untere Bauaufsichtsbehörde
Frau Daniela Colling
Am Forum 1
66424 Homburg
Tel. 06841/104-8327
Fax 06841/104-8350
E-Mail: daniela.colling@saarpfalz-kreis.de

Landkreis St. Wendel

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herrn Stefan Weißmann
Mommstraße 31
66606 St. Wendel
Tel. 06851/801-2700
Fax 06851/801-2790
E-Mail: s.weissmann@lkwnd.de

Oberbürgermeisterin der Stadt Saarbrücken

Bauaufsichtsamt
N.N.
Gerberstraße 29
66111 Saarbrücken
Tel. 0681/905-1211
Fax 0681/905-1337

Oberbürgermeister der Kreisstadt Homburg

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herrn Thomas Baumann
Am Forum 5
66242 Homburg
Tel. 06841/101-428
Fax 06841/101-480
E-Mail: thomas.baumann@homburg.de

Oberbürgermeister der Kreisstadt Neunkirchen

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herrn Christof Funke
Rathaus Oberer Markt 16
66538 Neunkirchen
Tel. 06821/202-523
Fax 06821/202-537
E-Mail. christof.funke@neunkirchen.de

Oberbürgermeister der Kreisstadt Saarlouis

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herrn Arno Modert
Rathaus Großer Markt 1
66740 Saarlouis
Tel. 06831/443-269
Fax 06831/443-491
E-Mail: arno.modert@saarlouis.de

Oberbürgermeister der Mittelstadt St. Ingbert

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herrn Michael Werner
Rathaus Am Markt 12
66386 St. Ingbert
Tel. 06894/13-312
Fax 06894/13-333
E-Mail: mwerner@st-ingbert.de

Oberbürgermeister der Mittelstadt Völklingen

Untere Bauaufsichtsbehörde
Herrn Anton Fery
Neues Rathaus
66333 Völklingen
Tel. 06898/13-2577
Fax 06898/13-2440
E-Mail: anton.fery@voelklingen.de